字号:   

G.652D光纤技术指标

作者:admin浏览次数: 日期:2007年10月22日 13:50

特性

条件

数据

单位

光学特性

 

 

 

衰减

1310nm

≤0.36

dB/km

 

1383nm(氢老化后)

≤0.35

dB/km

 

1550nm

≤0.22

dB/km

 

1625nm

≤0.24

dB/km

波长范围内的色散

1285~1340nm

≥-3.0 ≤3.0

ps/nm­·km

 

1550nm

≤18

ps/nm­·km

 

1625nm

≤22

ps/nm­·km

零色散波长

 

≥1302 ≤1322

nm

零色散斜率

 

≤0.091

ps/nm­2·km

偏振模色散系数(PMD)

 

 

 

单根光纤最大值

 

≤0.2

ps/km1/2

光纤链路值

 

≤0.08

ps/km1/2

光纤截止波长λc

 

≥1180 ≤1330

nm

光缆截止波长λcc

 

≤1260

nm

模场直径(MFD)

1310nm

9.2±0.4

um

 

1550nm

10.4±0.8

um

有效群折射率(典型值)

1310nm

1.466

 

 

1550nm

1.467

 

背向散射特性

1310nm和1550nm

 

 

台阶(双向平均值)

 

≤0.05

dB

不均匀性(整个光纤长度)和衰减点不连续性

 

≤0.05

dB

背向散射衰减系数差异(双向测量)

 

≤0.03

dB/km

衰减一致性

 

≤0.01

dB/km

几何特性

 

 

 

包层直径

 

125.0±1.0

um

包层不圆度

 

≤1.0

%

涂层直径

 

242±7

um

涂层/包层同心度误差

 

≤12.0

um

涂层不圆度

 

≤6.0

%

芯/包层同心度误差

 

≤0.6

um

翘曲度(半径)

 

≥4

m

交货长度

 

≥2.1 ≤50.4

km/盘

环境特性

1310nm和1550nm

 

 

温度附加衰减

-60℃到+80℃

≤0.05

dB/km

温度-湿度循环附加衰减

1 0℃ 到+ 85℃ ,90%相对湿度

≤0.05

dB/km

加速老化附加衰减

85℃ ,85%相对湿度,30天

≤0.05

dB/km

浸水附加衰减

20℃ ,30天

≤0.05

dB/km

机械特性

 

 

 

筛选张力

离线

≥9.0

N

 

 

≥1.0

%

 

 

≥100

KPSI

宏弯附加衰减

1550nm

 

 

 

1圈φ 32mm

≤0.50

dB

 

100圈φ 60mm

≤0.05

dB

涂层剥离力

典型平均值

1.7

N

 

峰值

≥1.3 ≤8.9

N

动态疲劳参数(nd,典型值)

 

≥27

 

所属类别: 公司新闻

该资讯的关键词为:

日本亚州视频在线八a/中文字幕快播/玉蒲团之丛林戏中戏在线观看/五色丁香